маркировка пива фото
29.03.2022

Новая версия проекта по маркировке пива

В начале марта 2022 года опубликован в обновленной редакции проект ПП РФ, определяющий особенности электронной маркировки пива. Публикация измененного нормативного акта выполнена Минпромторгом на федеральном сайте проектов. 

Указанным уполномоченным органом предложено маркировать пивную продукцию в кегах, начиная с 01.10.2022, в упаковке из стекла и пластика – с 15.02.2023, в иной таре – с 15.05.2023. Такая инициатива была выдвинута после проведения консультаций с предпринимателями, работающими в сфере пивоварения, с учетом их мнений.

В настоящее время на территории РФ реализуется эксперимент, согласно которому маркируют пиво, пивные и другие слабоалкогольные напитки, включая пуаре и сидр. В указанном проекте принимают участие 227 организаций, в этот перечень включают изготовителей, импортеров, предприятия, работающие в отрасли розничной и оптовой торговли продтоварами, а также владельцев заведений общепита (включая кафе, рестораны). Его окончание запланировано на 31.08.2022.

В процессе проведения эксперимента применяются новые способы нанесения кодов на упаковку и этикетку, также планируется тестирование пивной продукции на производстве.

Для уточнения запланированных нововведений обращайтесь за помощью к специалистам центра «EAC Аудит». Поможем в оформлении разрешительной документации на выпускаемые и импортируемые товары, а также в разработке этикеток. Консультации бесплатные.

С этой статьей также читают

Набиева Нина Васильевна
г. Екатеринбург
Написано 10 статей
Телефон: 88003020337