порядок разработки перечней стандартов фото
25.08.2021

До 9 сентября проходит публичное обсуждение проекта изменений к порядку разработки перечней стандарт

С целью полноценной реализации пункта 4.4 Стратегического плана развития евразийской интеграции, утвержденного Решением Совета ЕЭК №12 от 11.12.2020 г. подготовлены изменения в Порядок разработки перечней стандартов к техрегламентам ЕАЭС. 

С 26 июля документ находится на стадии общественного обсуждения, которое будет проходить в течение 43 дней, то есть до 7 сентября. Процедура обсуждения проводится с целью оценки регулирующего воздействия.

Проект изменений разработан в целях повышения эффективности внесения изменений в перечни стандартов к ТР ТС/ЕАЭС за счет сокращения сроков и оптимизации процедуры разработки и введения в действия обновлений.

Положительное рассмотрение проекта изменений в Порядок и его дальнейшее принятие обеспечит защиту интересов отдельных граждан, их объединений и населения стран-членов ЕАЭС, субъектов предпринимательской деятельности, органов власти, задействованных в разработке обновлений перечней стандартов.

Текстом документа определяются этапы и сроки подготовки перечней стандартов, а также поправок к ним. Документ при этом не затрагивает порядок и условия осуществления предпринимательской деятельности, так как не создает дополнительных требований, обязанностей и ограничений в отношении СПД. 

Документ вступит в законную силу спустя 30 дней после его официальной публикации.

Подробную информацию об актуальной версии перечня стандартов подготовленных к обновлению в отношении тех или других техрегламентов, можно получить у специалистов сертификационного центра №ЕАС Аудит»

С этой статьей также читают

Набиева Нина Васильевна
г. Екатеринбург
Написано 10 статей
Телефон: 88003020337