На АРХИГЕШ 2020 обсудили стимулирование изыскателей и проектировщиков к повышению надёжности
22.04.2020

На АРХИГЕШ 2020 обсудили стимулирование изыскателей и проектировщиков к повышению надёжности

Конференция, на которой была раскрыта тема «Стимулирование проектировщиков и изыскателей к повышению надежности и эффективности их деятельности» была проведена участниками «АРХИГЕШ» 17 марта 2020 года.

Александр Воронцов, Александр Панов и Антон Мороз вошедшие в состав президиума, взяли на себя задачу раскрытия ключевых тем рассматриваемой области. 

На мероприятии было рассмотрено несколько важных вопросов. В частности, была отмечена необходимость окончательного утверждения ФЗ «Об архитектурной деятельности» - положения закона должны быть направлены на повышение уровня архитектора.Согласно новым соглашениям важные вопросы в отрасли проектирования и строительства будут решаться совместноМинстроем России, НОСТРОЙ, РСС и НОПРИЗ.

Были затронуты идеи совершенствования нормативной и технической базы, рассмотрены ключевые аспекты проектной отрасли России, расшифрованы отдельные моменты ФЗ «Об архитектурной деятельности». Отмечена важность использования инновационных технологий при выполнении этапов проектирования и строительства. 

Уже сейчас подготовлен комплекс мероприятий, направленный на выполнение нацпроектов. Дополнительно отмечалось, что помимо нац.проекта «Жильё и городская среда», в разработке находятся еще несколько проектов, реализация которых без объединения усилий попросту невозможна.

Участники озвучили предложения, направленных на совершенствование контрактной системы в данной области. 

Для соответствия требованиям, предъявляемым к изыскателям и проектировщикам, получения возможности участия в гос.закупках и тендерах, повышения эффективности деятельности важно наличие документов, подтверждающих качество оказываемых услуг.

ЦС«ЕАС Аудит»оказывает услуги по сертификации в сроки, определенные призаключении договора.

Консультации бесплатны.

С этой статьей также читают

Кутлуева Елена Александровна
г. Екатеринбург
Написано 75 статей
Телефон: 88003020337