стандарты  ТР ТС 005 фото
13.04.2022

Разработка стандартов к ТР ТС «О безопасности упаковки»

Официальный сайт Евразийского Экономического Союза опубликовал текст Проекта, вносящего изменения в содержание Программы по разработке стандартов к ТР ТС. Речь идёт о техническом регламенте ТС 005 «О безопасности упаковки».

Вносимые изменения

С 8.02 по 10.03.22 проходили общественные обсуждения Проекта Решения Коллегии Евразийской Экономической Комиссии. Проект вносит поправки в содержание Программы по разработке межгосударственных стандартов, которые применяются в добровольном порядке для соблюдения технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности упаковки». Ещё одной целью Программы являются межгосударственные акты, в которых содержатся правила, методики испытаний и тестирований, включая отбор проб, используемые для выполнения предписаний ТР ЕАЭС 005.

Количественные и временные рамки

В Проекте, включающим внесенные изменения, присутствуют предложения по разработке и пересмотру стандартов, принятых в межгосударственных торговых операциях ЕАЭС. Предложено пересмотреть 68 стандартов. В 2022-24 годах планируется создать 28 соответствующих документов, срок разработки остальных 40 нормативных актов не определён.

С этой статьей также читают

Пильникова Виктория Константиновна
г. Екатеринбург
Написано 44 статей
Телефон: +78003020337