Сертификация услуг в Краснодаре
04.10.2019

Сертификация услуг в Краснодаре

Подтвердить соответствие выполняемых работ требованиям качества и безопасности позволяет сертификация услуг в Краснодаре. Процедура проводится добровольно, так как на данный момент большинство услуг не являются объектами обязательной оценки соответствия нормам действующих нормативно-правовых актов.

Однако в отношении некоторых услуг, например, медицина или перевозки пассажиров, законодательно предусмотрена необходимость получения лицензии, поэтому оформить сертификат можно только после прохождения процедуры обязательного лицензирования.

Преимуществами оформления добровольного сертификата являются: · повышение конкурентоспособности компании на рынке; · эффективное участие в государственных и частных тендерах; · рост доверия потребителей к работам, выполняемым данной фирмой; · упрощенный процесс вступления в СРО; · получение выгодных крупных инвестиций в свой бизнес; · разработка эффективных рекламных кампаний; · удачный поиск новых деловых партнеров.

Таким образом, в прохождении процедуры заинтересованы предприниматели, которые стремятся вывести свой бизнес на новый уровень развития, повысить качество и показатели рентабельности, улучшить репутацию компании на рынке России и в рамках всего Таможенного Союза (ЕАЭС).

Добровольная сертификация услуг

Получить сертификат на услуги в Краснодаре можно в любой из существующих СДС в России, которые разделяют на системы общего назначения и с узкой специализацией. Наиболее популярными для данного объекта оценки являются документы, которые оформляются в следующих системах: · ГОСТ Р – в процессе подтверждения соответствия используются ГОСТы, СТО или ТУ, которые применяются для выполнения конкретного вида работ или производства продукции; · ISO (ИСО) – анализу подлежит организационная структура деятельности, которая заключается в функционировании системы менеджмента качества, улучшающей процессы управления, контроля и других факторов бизнеса.

Ограничений в отношении того, какой вид работ может быть сертифицирован, нет. Наиболее часто в прохождении добровольной процедуры подтверждения соответствия заинтересованы компании, которые ведут свою деятельность в сферах автосервиса, туризма, гостиничного бизнеса, спорта, развлечений, повышения квалификации, оздоровления, красоты и прочее.

Порядок сертификации услуг в Краснодаре

Процедура сертификации услуг в Краснодаре включает в себя несколько этапов. На первоначальном этапе заявитель обращается в выбранный сертификационный центр за консультациями, предоставляет свою контактную информацию (адрес, телефон и т.д.) и необходимые документы. Специалисты рассматривают заявку и проверяют предоставленные документы на комплектность, достоверность указанных данных и правильность оформления.

Если необходимо, то эксперты центра выезжают на объект для подтверждения факта использования принципов СМК, заявленных технологий и прочее. По положительным результатам всех проверок заявителю либо его уполномоченному лицу выдается сертификат.

Перечень документов для добровольной сертификации

Перед обращением в орган по сертификации заявителю необходимо подготовить следующие документы:

  • заявление установленного образца;
  • лицензии, допуски, декларации, сертификаты и другие обязательные разрешения;
  • копии уставных документов;
  • свидетельства о госрегистрации и постановке на налоговый учет (ОГРН и ИНН);
  • выдержки из ЕГРИП/ЕГРЮЛ и Госстатистики;
  • описание оказываемых услуг или выполняемых работ;
  • ГОСТы, ТУ или СТО, применяемые в работе либо производстве товаров;
  • внутренняя документация, которой характеризуется деятельность организации – штатное расписание, приказы, инструкции, положения и прочее;
  • добровольные сертификаты, полученные ранее (например, РДИ, ФАБО и т.д.);
  • прочее.

Точный список документов для проведения процедуры оценки соответствия зависит от специфики работы компании – организационно-правовой формы, особенностей выполняемых работ и других характеристик деятельности. Срок действия добровольного сертификата составляет 1 или 3 года с момента выдачи. По завершению этого срока заявителю необходимо переоформить документ, так как законодательно не предусмотрено продление его срока действия.

Почему стоит обратиться в наш центр?

Если необходимо оформить сертификат на услуги в Краснодаре, то за бесплатной консультацией по всем интересующим вопросам в отношении предстоящей процедуре вы можете обратиться в центр «EAC Audit». Наши специалисты окажут помощь в оформлении нужных документов – в установленные сроки и по доступным ценам.

Преимуществами обращения в наш центр являются:

  • большой опыт и высокая квалификация специалистов;
  • обеспечение полной конфиденциальности предоставленной информации;
  • бесплатные консультации в неограниченном объеме и в любом удобном формате;
  • содействие в оформлении разрешительной документации и многое другое.

Связаться с нами можно любым удобным способом: позвонив по вышеуказанному телефону, оставив онлайн-запрос на сайте или посетив наш офис, адрес которого вы найдете в соответствующем разделе на сайте.

С этой статьей также читают

Кутлуева Елена Александровна
г. Екатеринбург
Написано 76 статей
Телефон: 88003020337